.

Main Shop: Johor Jaya

Address : 148, Jalan Dedap 13, Taman Johor Jaya, 81100 Johoe Bahru, Johor Tel: 07- 3581128 Branch Shop: Bukit Indah Address : 9, Jalan Indah 16/6, Tmn Bukit Indah, Johor.
For registration please call 019- 7786006, Thank you!

Registration Fee: 1 Lesson RM 40 / 4 Lessons RM 120
报名费:1堂课 RM 40 / 4堂课 RM 120 Time: 2:30 pm - 5:30 pm

Bkt Indah: 4/11/16 (Fri 星期五)
Johor Jaya : 5/11/16 (Sat 星期六)

(1) 台湾凤梨酥 Taiwanese Pineapple Cookies
(2) 史努比巧克力 Snoopy 3D Chocolate
(3) 米包米桃粿 Peach Shaped Rice Kuih Muih

Bkt Indah: 12/11/16 (Sat 星期六)
Johor Bahru : 13/11/16 (Sun 星期日)

(1) 雪白杏仁饼 Snowy Almond Cookies
(2) 自制荷叶馒头 Handmade Pocket Steam Bun
(3) 香焖红烧扣肉 Aromatic Braised Kou Rou

Bkt Indah: 18/11/16 (Fri 星期五)
Johor Jaya : 19/11/16 (Sat 星期六)

(1) 日本紫薯船挞 Japan Purple Sweet Potato Ship Tart
(2) 迷你黄梨挞 Mini Pineapple Tart Cookies
(3) 苏格兰牛油饼 Scortland Butter Shortbread

Bkt Indah: 20/11/16 (Sun 星期日)
Johor Jaya : 21/11/16 (Mon 星期一)

(1) 红豆栗子和果酥 Red Bean Cookeis with Chestnut
(2) 芝士黄梨饼 Cheese Pineapple Cookies
(3) 长寿罗汉斋 Longevity Stir-fried Mix Vegetables

Bkt Indah: 26/11/16 (Sat 星期六)
Johor Bahru : 27/11/16 (Sun 星期日)

(1) 贺年红运发糕 New Year Lucky Fatt Koh
(2) 日式柴鱼面包 Japanese Bread with Bonita Flake
(3) 热狗披萨面包 Pizza Bread with Hotdog

亲自动手越南果冻雕花班 (需预先报名)
Hands-on Vietnam 3D Jelly Art Flower Class

Bukit Indah: 3/12/16 (Sat 星期六)
Johor Jaya : 4/12/16 (Sun 星期日)
Time 时间:2.30pm-6.30pm

学费 RM250 包括:所有用具以及材料!附送1套价格RM118的专业果冻雕花用具!采用
100%纯天然蔬果色素,您可以亲自动手制作,当天的个人作品以及用具可以带回家哦!
Fee RM250 includes all Utensils & Ingredients! FREE 1 Full set 3D Jelly Art Flower Tools
worth RM128! 100% Pure Fruit & Vege Colouring! Pls register in advanced!

圣诞蛋糕烤鸡课程 (需预先报名) 学费 RM50
Xmas Cake & Roasted Chicken Cooking Class

Johor Jaya: 10/12/16 (Sat 星期六)
Bukit Indah: 11/12/16 (Sun 星期日)

(1) 圣诞香料烤鸡 Xmas Roasted Chicken with Spices
(2) 圣诞芝士土豆 Xmas Baked Potato with Cheese
(3) 威士忌杂果蛋糕 Xmas Whiskey Fruits Cake

韩国著名美食课程 (需预先报名) 学费 RM50
Korea Farmous Food Cooking Class

Bukit Indah: 7/1/17 (Sat 星期六)
Johor Jaya: 8/1/17 (Sun 星期日)

(1) 韩国人参鸡 Korea Ginseng Chicken & Glutinous Rice
(2) 韩国香辣鸡块 Korea Spicy Chicken
(3) 韩国香辣年糕 Korea Spicy Rice Cake

烘炉会员班 Oven Club, 非会员 Non Member - RM50

圣诞蛋糕烤鸡课程
Xmas Cake & Roasted Chicken Cooking Class

Johor Jaya: 10/12/16 (Sat 星期六)
Bukit Indah: 11/12/16 (Sun 星期日)

(1) 圣诞香料烤鸡 Xmas Roasted Chicken with Spices
(2) 圣诞芝士土豆 Xmas Baked Potato with Cheese
(3) 威士忌杂果蛋糕 Xmas Whiskey Fruits Cake

苹果会员班 Apple Club, 非会员 Non Member - RM50

韩国著名美食课程
Korea Farmous Food Cooking Class

Bukit Indah: 7/1/17 (Sat 星期六)
Johor Jaya: 8/1/17 (Sun 星期日)

(1) 韩国人参鸡 Korea Ginseng Chicken & Glutinous Rice
(2) 韩国香辣鸡块 Korea Spicy Chicken
(3) 韩国香辣年糕 Korea Spicy Rice Cake